2020 Декабрь
07
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске началась вакцинация от COVID-19

07 Декабрь 2020 10:59

В поликлинику Климовской городской больницы №2 поступили первые 100 доз комбинированной векторной вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Она произведена Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

«Вакцинируют группы риска – медицинских работников и педагогов в возрасте от 18 до 60 лет, всех жителей, не имеющих иммунитета и не болевших коронавирусной инфекцией без симптомов ОРВИ», — сообщили в администрации больницы.

Всех вакцинированных регистрируют в специальном федеральном реестре. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

В первый день проводится исследование методом ИФА на антитела к коронавирусу. Можно предоставить справку с уже имеющимся результатом (срок действия документа до 7 дней). После получения результата и осмотра врачом-терапевтом проводится вакцинация. Повторная прививка через 21 день.

Адрес Климовской городской больницы № 2: микрорайон Климовск, проспект 50-летия Октября, 21. График работы пункта: понедельник-пятница – с 9.00 до 15.00.

Напомним, что с вакцинация против коронавирусной инфекции нового типа началась в Большом Подольске 23 ноября. Первым приступил к данной работе пункт вакцинации, расположенный в поликлинике на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости