2020 Декабрь
04
10:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В детской городской больнице заработал компьютерный томограф

04 Декабрь 2020 10:38

Третьего декабря в Подольской детской городской больнице начал работать компьютерный томограф для обследования детей. По словам исполняющего обязанности главного врача больницы Мануэла Мегеряна, томограф рассчитан на обслуживание жителей Городского округа Подольск и других городов области.

– Производитель томографа – американская фирма «Бодитон», — сказал Мануэл Максимович. — Стоимость аппарата – 65 миллионов рублей, и таких в России на сегодняшний день всего 12 штук. Аппарат современный, профессиональный, позволяет проводить высокотехнологичное обследование различных органов и систем организма. Министерство здравоохранения решило поставить его именно в нашу детскую больницу, потому что она является одним из основных педиатрических учреждений области.  В рамках обязательного медицинского страхования маленьких пациентов, нуждающихся в обследовании на КТ, в нашей больнице будут принимать бесплатно.

Мануэл Мегерян отметил, что на томографе также будут обследовать детей, больных коронавирусной инфекцией, только на КТ они будут приходить во второй половине дня.

— Аппарат будет работать 12 часов в день. За это время он может принять до 30 человек. Мы на этой неделе уже провели первое обследование, — сказал исполняющий обязанности главврача.

Отметим, что Подольская детская городская больница рассчитана на двести мест в нескольких отделениях – инфекционном, отделении патологии новорожденных и недоношенных, соматическом отделении и реанимации. Недавно было лицензировано новое кардиологическое отделение. Больница полностью оснащена всем необходимым, персонал работает в штатном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости