2020 Ноябрь
30
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Библиотеки Подольска учавствуют в акции «Читайте на здоровье»

30 Ноябрь 2020 14:11

Как сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск, 25 ноября в Московской области прошла акция «Книги для пациентов больниц Подмосковья» по передаче книг в больницы и госпитали, где проходят лечение пациенты с тяжелыми заболеваниями. Таким образом библиотекари поддерживают больных, создавая позитивное настроение, отвлекая с помощью чтения хороших книг от негативных мыслей. Сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Подольска также приняли участие в областной акции. От библиотек Большого Подольска Центральной больнице городского округа Домодедово передано в дар 100 книг разных жанров, а медперсоналу — фирменные конфеты «Подольчанка».

Однако Московской Губернской библиотекой для данной акции было выбрано 12 городских округов, куда, к сожалению, не вошли больницы Городского округа Подольск. Поэтому Комитетом по культуре и туризму администрации совместно с МУК «Централизованная библиотечная система г. Подольска» принято решение о проведении аналогичной акции под названием «Читайте на здоровье» для больниц Городского округа Подольск со 2 по 3 декабря 2020 года. Для этого библиотекари подбирают книги русской и зарубежной литературы самых разных жанров — детективы, любовные романы, классические произведения.

— Мы думаем, что хорошая книга кого-то отвлечет от грустных мыслей, кого-то заставит улыбнуться, кому-то даст дополнительные силы в борьбе с заболеванием, — сказала директор МУК «Централизованная библиотечная система г. Подольска» Галина Владимирская.

По словам Галины Николаевны, всего за время проведения акции в больницы Большого Подольска будет передано несколько сотен книг. Отметим, что 2 декабря акция «Читайте на здоровье» пройдет в Подольской городской клинической больнице, а 3 декабря — в Подольской городской больнице № 2, в Подольской городской больнице № 3 и в Климовской центральной городской больнице.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости