2020 Октябрь
29
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детскую площадку установят в сквере ДК «ЗиО»

29 Октябрь 2020 11:58

В Городском округе Подольск продолжаются работы по благоустройству территорий вблизи учреждений культуры. Так, в прошлом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в сквере у Дома культуры «ЗиО», заложенного в память о заводчанах, погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны, появилась сеть тропинок из брусчатки, провели торшерное освещение, установили скамейки для отдыха и урны. Как рассказал заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Владимир Полинский, с таким предложением обращались жители. Здесь были удалены сухостойные деревья, проведена санитарная обрезка деревьев и кустарников. Помимо этого в сквер был возвращен Вечный огонь.

Скоро на облагороженной территории порадует юных подольчан детская площадка с ярким игровым комплексом, а ребят старшего возраста – спортивные тренажеры и турники.

— В этом году мы продолжили работы по благоустройству территорий вблизи Домов культуры, — сказал Владимир Григорьевич. – У дома культуры «ЗиО» продолжаются работы по устройству тренажёрной площадки площадью 90 квадратных метров и детской игровой – площадью 150 квадратных метров. На спортивной площадке установили четырёхуровневый турник и 10 тренажеров, а на игровой детской площадке продолжается монтаж основных форм, среди которых – горки, карусель, качели, песчаный дворик. После чего нанесут травмобезопасное резиновое покрытие. Территория площадки будет ограждена. Работы будут завершены в течение 10 дней.

Также на территории муниципалитета обустроят детские и спортивные площадки по программе инициативного бюджетирования. Так, рабочие приступили к обустройству основания под детскую площадку с тренажерами на Красногвардейском бульваре, 29б.

— Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией работы проведены не в том масштабе, часть из них перенесена на следующий год,- сказал Владимир Полинский. — В частности, по губернаторской программе «Наше Подмосковье» на территории округа должны были установить 10 площадок, обустроят их уже в следующем году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости