2020 Октябрь
14
16:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершён сезон фонтанов

14 Октябрь 2020 16:17

Специалисты МУП «Водоканал» готовят объекты инфраструктуры к зимнему периоду, ведется работа по консервации фонтанов.

Как рассказал начальник ремонтно-строительного участка МУП «Водоканал» Владислав Ковальков, работы по консервации — это целый комплекс технических мероприятий. Они необходимы для защиты коммуникаций и конструкций от низких температур на протяжении всего зимнего периода.

Так, от неблагоприятных погодных условий уже укрыли три фонтана из семи, находящихся на балансе города. Среди них – фонтан «Первый бал Наташи Ростовой» возле остановки «Кинотеатр Родина», фонтан «Торнадо» на площади Генерала Еремеева у Дворца культуры «Октябрь», фонтан в поселке Молодежном.

Сейчас укрывают на зиму главный фонтан Подольска в сквере Поколений. Перед тем, как укрыть фонтан, его огораживают и из системы полностью сливают воду. Отключают электричество, снимают насосы для профилактических работ и дальше устанавливается деревянная конструкция. Настил обрабатывается биозащитными материалами. Скоро специалисты приступят к работам по установке защитного укрытия для игрового фонтана «Салочки» на бульваре имени кинорежиссера Евгения Карелова, двух фонтанов в Климовске. Работы завершат на следующей неделе.

Источник: пресс-служба администрации г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости