2020 Сентябрь
11
11:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект сельхозрынка на улице Кирова согласовали в Мособлархитектуре

11 Сентябрь 2020 11:04

Проект предусматривает строительство сельскохозяйственного рынка в Подольске на улице Кирова, состоящего из комплекса стационарных объектов - пяти одноэтажных торговых павильонов площадью порядка 1100 квадратных метров и объектов обслуживающей инфраструктуры: одноэтажных корпусов административно-бытового и складского назначения, сообщили в Мособлархитектуре. Ориентировочный срок реализации – третий квартал 2021 года. Проектировщик: МУП «Водоканал» г. Подольска.

CBBYuJRwChM
Основным архитектурным приёмом, использованным при оформлении фасадов, является применение реечных элементов, расположенных вертикально на основных плоскостях стен, горизонтально - на козырьках, и их сочетание с остеклением витражей. Ограждающие конструкции стен выполнены из однотонных светлых панелей. По проекту также запланировано комплексное благоустройство территории с организацией безопасных пешеходных зон и открытой парковки автомобилей.

hGRtP0YblIo
«У авторов получился современный и цельный проект. Имитация дерева в оформлении фасадов торговых помещений позволяет простым способом создать узнаваемый образ фермерского рынка. Продумана и навигация», - прокомментировала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

NfYc7GttipI
Напомним, что рынок на улице Кирова (у микрорайона Кузнечики) придет на смену Центральному рынку на Комсомольской улице, который снесут для строительства ТРЦ.

olUoq6k0jZU

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости