2020 Сентябрь
01
16:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось торжественное открытие инновационного корпуса гимназии

01 Сентябрь 2020 16:29

Первое сентября 2020 года станет особенным для жителей микрорайона Климовск, особенно для северо-восточной его части (Весенняя). Здесь в День знаний на улице Революции, 2 открылась новая школа. Ее ждали почти три десятилетия – с девяностых годов на этой улице стояло недостроенное здание школы. Мечта нескольких поколений жителей Весенней, где дети в школах год за годом учились во вторую смену, стала воплощаться в жизнь после объединения трех территорий – Подольска, Климовска и Подольского района – в единый округ. Старое здание было снесено, а на его месте в 2018 году стала расти новая школа.

— Мы живем в доме напротив, мы следили за этапами строительства, очень ждали его окончания, восхищались всем изменениям. А сегодняпросто счастливы, что дочка-первоклассница идет сюда – в новую красивую школу, — сказала климовчанка Алена Суркова. – Мы рады, что наша гимназия входит в число лучших школ Московской области и надеемся, что ребята здесь будут хорошо учиться, получать отличные знания и идти в ногу со временем!

IMG-20200901-WA0059

Торжественное открытие школы в День знаний – это линейка, и яркий праздник первого звонка, это школьный вальс на большой площадке перед входом, это любимые и добрые школьные песни, это воздушные шарики, которые выпустили в небо первоклашки. А еще искренние поздравления и пожелания не только гимназистам Климовска, но и всем, для кого начался учебный год — 1 сентября 2020 за парты в 53 школах Большого Подольска сел 45771 ученик, впервые переступил порог образовательных учреждений 5141 первоклассник. В школах будут работать 2520 педагогов, пополнят ряды молодых специалистов 49 педагогов. Об этом сказал глава Городского округа Подольск Николай Пестов:

— Думаю, что первого сентября, практически, каждым человеком в нашей стране овладевают глубокие чувства и высокие помыслы. Но особенные чувства у тех, кто переступит порог школы впервые и тех, для кого начинается последний школьный учебный год. Вдвойне приятно, что для присутствующих здесь первоклассников и учащихся выпускных классов появилась возможность переступить порог новой школы. Если оглянуться назад более, чем на 40 лет, то мы вспомним, что последняя школа была построена в Климовске в 1976 году. В начале 90-х годов на улице Революции началось строительство нового здания общеобразовательной школы, которому не суждено было появиться на свет во всей своей красе. Шли годы, объект разрушался, и Правительством Московской области было принято решение разобрать это здание и построить новое – современное, соответствующее всем требованиям, которые предъявляются сегодня к образовательному процессу. Проблема второй смены актуальна для Климовска, поэтому с Комитетом по образованию администрации, с руководством Гимназии имени Подольских курсантов мы нашли совместное решение – объединить гимназию имени Подольских курсантов, школу № 6 и предоставить им это новое здание. Результат есть – в гимназии имени Подольских курсантов и в школе № 6 полностью ликвидирована вторая смена, а в школе № 5 – частично. Качество образования, безусловно, зависит от педагогического коллектива, в гимназии Климовска он очень серьезный, сильный. Нет сомнений в том, что новые возможности будут использованы им так, чтобы и дальше гимназия входила в число ста лучших школ Московской области, готовила стобалльников, а главное – выпускала в жизнь порядочных, общественно полезных, любящих свою большую и малую Родину людей. Примите поздравления с началом нового учебного года в этом здании, от души поздравляю всех, кто будет в нем учиться, родителей учеников, Климовск и весь Большой Подольск с этим серьезным событием. Доброго всем здоровья, успехов, благополучия и добра!

IMG-20200901-WA0052

Николай Пестов поблагодарил за строительство школы сотрудников строительной компании «Триумф» и ее генерального директора Ивана Бузикевича. Иван Евгеньевич присутствовал на открытии школы и отметил, что в новом здании установлена система «Безопасный регион» с видеозаписью во всех кабинетах и пространствах, в здании большие холлы, просторные лестницы, современное библиотечное помещение.

— Объект интересный, практичный, красивый, созданный из современных материалов, с современным дизайном, — сказал Иван Бузикевич.

Право дать первый звонок в новом здании было предоставлено ученице 1 класса Алене Костомаровой и ученику 11 класса Ивану Крисанову. А затем символическую красную ленту у входа в школу разрезали Николай Пестов, директор Гимназии имени Подольский курсантов Наталья Квашенникова и первоклассница Дарья Запольская.

Праздник сопровождали аплодисменты, добрые эмоции, улыбки, радостное волнение и слова благодарности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости