2020 Август
27
16:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Умная платежка» для удобной оплаты ЖКУ

27 Август 2020 16:52

Сервис коммунальных платежей «Умная платежка» в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» создан для удобной оплаты ЖКУ, быстрой передачи показаний приборов учета и дает возможность пользоваться услугами расчетного центра, не выходя из дома, с помощью компьютера или мобильного телефона. Он разработан по поручению Губернатора региона Андрея Воробьева в рамках цифровизации социально значимых отраслей.

— Сфера ЖКХ в регионе продолжает активную цифровизацию, и сегодня можно с уверенностью сказать, что Подмосковье – лидер по управлению коммунальных услуг в электронном виде, — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Цель данного сервиса — предоставить жителям региона доступный способ контролировать и следить за тарифами и начислениями, а также совершать платежи в удобное для них время с минимальной затратой времени. Наша задача сделать расчеты ЖКУ прозрачными и понятными каждому жителю Московской области.

Для первичной регистрации в Личном кабинете приготовьте любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме необходимо поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии вы сможете входить в личный кабинет, номер своего лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. Указать можно сумму из любой квитанции за последние три месяца, как с учетом, так и без учета добровольного страхования. В окне регистрации нужно выбрать расчетный период, соответствующий периоду, указанному в квитанции.

При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате можно по телефону контактного центра 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Регистрация в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступна для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

После регистрации пользователь сможет добавить дополнительный лицевой счет, получит возможность быстро и без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, просматривать историю платежей и детальную информацию по начислениям с помощью «умной платежки».

В Личном кабинете можно направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы.

Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте. МосОблЕИРЦ будет благодарен за обратную связь, внимательно рассмотрит и учтет пожелания пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости