2020 Август
21
11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отремонтированы детские сады

21 Август 2020 11:45

В Городском округе Подольск завершается ремонт детских садов. К примеру, в детском саду №64 «Непоседа» большая часть работ уже завершена – отремонтирована уличная веранда, обновлена кровля, установлены новые окна. Осталось привести в порядок фасад здания – рабочие уже приступили к покраске стен. На ремонт детского сада было выделено более 2,5 миллиона рублей.

Detsad3

— С 1 сентября на базе нашего учреждения начнет функционировать группа для детей с расстройствами аутистического спектра. Для них нам удалось создать комфортные условия: в группе проведен косметический ремонт, полностью оборудованы раздевалки. Из средств муниципалитета выделено 126 тысяч рублей на специализированное оборудование и мебель: индивидуальные столы, мягкие модули и многое другое, — отметила заведующая детским садом №64 «Непоседа» Юлия Васильева.

В климовском детском саду №13 «Теремок» по улице Дмитрия Холодова, 13 в этом году на всей территории меняют асфальтовое покрытие.

Detsad2

— Мы получили порядка 3 млн. рублей из муниципального бюджета на асфальтирование территории, приобретение стиральной машины, замену окон, выполнение работ по противопожарной безопасности основного здания. Кроме того, мы проектируем новый тепловой узел, чтобы зимой малышам было тепло и комфортно. После завершения всех работ на территории появится новая площадка для изучения ПДД и зона для подвижных игр, — отметила заведующая детским садом №13 «Теремок» Анна Пепеонкова.

В этом году 48 дошкольных образовательных учреждений Большого Подольска 1 сентября встретят своих воспитанников обновленными – именно к этому времени в данных детских садах должен завершиться ремонт.

Detsad-6

— На подготовку учреждений в текущем году выделено около 40 миллионов рублей. Крупные работы по ремонту кровли мы проводим в детских садах №15 «Сказка» и №17 «Чебурашка» Климовска и в детском саду №61 «Родничок». Асфальтирование территории ведется в детских садах №66 «Пчелка», №67 «Ивушка» и №13 «Теремок» (Климовск). В детских садах №11 «Росинка», №20 «Ягодка» и в саду комбинированного вида №5 будут заменены ограждения. Традиционно в учреждениях дошкольного образования проводится замена окон, ремонт вентиляции и системы отопления к осенне-зимнему периоду, организуется комплекс мероприятий по пожарной и антитеррористической безопасности, — сообщила заместитель председателя Комитета по образованию администрации округа Галина Киселева.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости