2020 Август
20
13:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как за 10 минут получить медицинскую справку для ребенка

20 Август 2020 13:15

В преддверии нового учебного года в детских поликлиниках Московской области родители могут быстро и без труда оформить необходимые медицинские справки для ребенка, сделать это можно в кабинете «Справка в 1 шаг», которые работают в рамках проекта «Бережливая поликлиника», об этом сообщили на сайте Правительства Московской области.

— Мы понимаем, насколько хлопотное для родителей время наступает перед новым учебным годом, — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. — В кабинете «Справка в 1 шаг» родители ребенка могут в кратчайшие сроки получить справку для детского сада, школы, бассейна, а также справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с заболевшими COVID-19. Кроме того, медицинскую справку для детских садов можно оформить в медкабинете дошкольного учреждения.

Получение необходимых справок не займет более 10 минут. Специалист проведет осмотр ребенка и выпишет необходимые документы. Кроме того, благодаря проекту, в детских поликлиниках удается разделять потоки здоровых и больных детей, что имеет особую актуальность в данное время.

Записаться на прием к врачу в кабинет «Справка в 1 шаг» можно через портал госуслуг Московской области и единый кол-центр губернатора по телефону 8 (800) 550-50-30.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости