2020 Июль
31
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На дорогах Подольска появятся новые светофоры

31 Июль 2020 10:52

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети дорог Подмосковья до конца года будет установлено 95 новых светофорных объектов, в том числе и в Городском округе Подольск.

— В целях повышения безопасности на дорогах и оптимизации движения транспортных потоков на участках дорог регионального значения установят новые светофоры типа Т-1. Места установки сформированы на основании показателей аварийности дорог. Работы планируется завершить до конца года, — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Светофорные объекты типа Т-1 обустраивают на перекрестках дорог для направления автомобильных потоков. На светофорах, установленных в черте города, сигнал будет дублироваться на Г-образной опоре, что сделает их более заметными в темное время суток. Также часть объектов будут с контуром поворотной секции.

Новые светофоры в Большом Подольске заработают на пересечениях Красногвардейского бульвара и улицы Беляевской, улиц Орджоникидзе и Северной, на улице Академика Доллежаля, улице Подольской.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости