2020 Июль
30
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пункт проекта «Мегабак» откроется в Подольске

30 Июль 2020 09:15

Как уже сообщалось, в Подольске, а также в 10 других муниципалитетах Подмосковья, с 1 августа начнут работать пункты бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак», о запуске проекта сообщил недавно Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Площадки для сдачи крупногабаритных отходов станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

В нашем округе площадка для бесплатного приема крупногабаритных отходов будет расположена по адресу: Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 17б. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Владислав Лукьяненко:

— Жители округа в рамках проекта «Мегабак» смогут сдать бытовую технику, мебель, текстиль, стекло, алюминий, бумагу, то есть те отходы, которые идут на вторичную переработку. Бытовая техника представляет определенный класс опасности, и оставлять ее на мусоросборочной площадке неправильно, региональный оператор по вывозу мусора просто не может ее забирать. Площадка сформирована, в процессе ее работы проследим – востребована ли она. Если да, то предложим жителям посредством голосования определить, где целесообразнее установить такие площадки в Большом Подольске, — сказал Владислав Лукьяненко.

Он также отметил, что территория площадки огорожена, на ней установлено видеонаблюдение, предусмотрена работа волонтеров и место их размещения. Крупногабаритный мусор будет размещаться в бункеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости