2020 Июль
20
16:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Снесен фундамент подстанции скорой медицинской помощи

20 Июль 2020 16:17

На улице 43-й Армии в Городском округе Подольск снесен объект незавершенного строительства — здание подстанции скорой медицинской помощи, об этом сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. Снос недостроя был проведен в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий.

— Объект незавершенного строительства предполагался под здание подстанции скорой медицинской помощи. Однако много лет назад строительство было прекращено. Здание было включено в перечень объектов незавершенного строительства и ликвидировано во втором квартале 2020 года, так как представляло угрозу для окружающих, особенно  детей, и ухудшало внешний облик территории. В настоящий момент участок свободен от построек, проведена уборка территории, — сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Bylo

На территории Городского округа Подольск выявлено 126 объектов незавершенного строительства, из них 71 самовольный объект. На данный момент снесено, достроено и приведено в соответствие 30  объектов, что составляет 24%  от общего количества.

— Всего на территории Московской области за два с половиной года выявлено 2132 объекта незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов. Ликвидировано и приведено в соответствие 1239. Работа в этом направлении будет продолжена, — добавил Владислав Гордиенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости