2020 Июль
09
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Котельные готовятся к осенне-зимнему сезону

09 Июль 2020 10:50

Котельные Большого Подольска готовятся к осенне-зимнему сезону. Теплоснабжение округа осуществляют 23 теплоснабжающих организации от 88 котельных, из них 70 муниципальных, 18 ведомственных, центральных тепловых пунктов (ЦТП) в муниципалитете — 52, общая протяженность тепловых сетей составляет 423,4 км в двухтрубном исчислении.

В этом году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с пандемией коронавирусной инфекции отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах Городского округа Подольск перенесено на период с 3 июля по 31 августа и на срок не более 14-ти дней. Об этом напомнил директор МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Чибисов, добавив, что отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения.

– Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления, что позволяет избежать технологических нарушений и отключений теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период, – сказал Дмитрий Алексеевич. – Срок на это у специалистов небольшой – 2 недели. Каждый технический агрегат требует ежегодного обслуживания, Мы проверяем и испытываем все несколько раз. Поэтому просим жителей округа с пониманием отнестись к перерыву в подаче горячего водоснабжения.

По состоянию на 7 июля теплоснабжающие организации выполнили 35% запланированных работ: уже подготовлено 30 котельных, 17 центральных тепловых пунктов. Произведен капитальный ремонт 4 котлов, 18 тепловых камер, а также 2 дымовых труб. Произведена замена 171 единицы запорной арматуры, 7 единиц циркуляционных насосов и 2,59 км тепловых сетей в однотрубном исчислении.

К примеру, во вторник, 7 июля, гидравлические испытания проводились в котельной, расположенной на улице Большой Ивановской, 7а. Данная котельная снабжает теплом 17 жилых домов микрорайона Зеленовский, здания суда, прокуратуры, музыкальной школы, ДК им. Карла Маркса, городской поликлиники №1 и ее лаборатории, а также трех детских садов. На объекте работали операторы, слесари по обслуживанию котельного оборудования, а также оборудования тепловых сетей, сварщики. Контролировала ход работ начальник участка №3 МУП «Подольская теплосеть» Людмила Гостева. По завершении гидравлических испытаний утечек выявлено не было. Модернизация узла учета газа также прошла успешно – устаревшее оборудование заменили новым.

Напомним, что на сайте администрации Городского округа Подольск размещен график планового отключения горячего водоснабжения в связи с производством профилактических и ремонтных работ в котельных, информация об изменениях, вносимых в график, также постоянно публикуется на сайте. Помимо этого на сайте Правительства Московской области размещена интерактивная карта плановых отключений горячего водоснабжения в муниципалитетах региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости