2020 Июнь
26
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Роспотребнадзор выдал разрешения для работы детских лагерей

26 Июнь 2020 14:47

В Подмосковье поступило 115 заявок на включение в реестр загородных оздоровительных лагерей, из них на данный момент 56 лагерей получили разрешение Роспотребнадзора на работу, бесплатную путевку в детский лагерь могут получить семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Она отметила, что бесплатную путевку в детский лагерь в Подмосковье имеют право получить семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

По ее словам, жители Подмосковья также приобрели путевки в детские лагеря в Крым, Краснодарский край, но на данный момент там пока не открываются оздоровительные лагеря.

В лагере подготовили специальные памятки для вожатых и медицинского персонала. Кроме того, в холлах установлены средства для обеззараживания воздуха. В комнатах также сократили количество проживающих детей, увеличив между кроватями расстояние.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что и досуг отдыхающих детей необходимо также распланировать с учетом выполнения мер санитарной защиты.

Стационарные организации отдыха и оздоровления детей смогут открыться в Подмосковье с 15 июля. При этом организация летней оздоровительной кампании для детей на базе общеобразовательных организаций приостановлена до 31 июля включительно.

В регионе организуют постоянный мониторинг условий отдыха детей. При выявлении нарушений соответствующие материалы направят главному государственному санитарному врачу Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости