2020 Июнь
24
16:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начались проверки готовности пунктов проведения ЕГЭ

24 Июнь 2020 16:50

— В Подмосковье начинается проверка пунктов проведения единого госэкзамена. В этом году для проведения экзаменационной кампании будет задействовано 264 пункта, — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, у экспертов будет специально разработанный чек-лист проверки, в первую очередь будет проверяться оснащенность пунктов специальными средствами безопасности.

— Мы проверим все пункты, задействованные в период проведения ЕГЭ, — добавила Ирина Каклюгина. — Для безопасности выпускников и педагогов в Московской области принят стандарт проведения госэкзамена. Главные критерии — соответствие требованиям санитарных норм и порядку проведения экзаменов. Особенно важно, чтобы все пункты были оснащены бесконтактными термометрами, обеззараживателями воздуха, индивидуальными средствами защиты. Чтобы избежать очереди, вход на экзамены будет проходить по графику. Также мы организуем специальную рассадку выпускников – в шахматном порядке. Кроме того, организаторы пройдут тест на COVID-2019 и будут в масках и перчатках.

Напомним, ЕГЭ в 2020 году для выпускников стартует 3 июля, в этот день школьники будут проходить испытания по географии, литературе и информатике.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости