2020 Июнь
22
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Началась дистанционная приемная кампания в колледжи и техникумы

22 Июнь 2020 12:18

Приемная кампания в колледжи и техникумы стартует в Подмосковье 20 июня, прием документов продлится до 25 августа, об этом сообщили на сайте Правительства Московской области.

— В этом году впервые подать документы можно, не выходя из дома — по электронной почте или через региональный портал госуслуг, — сказала министр образования региона Ирина Каклюгина. — Прием документов продлится до 25 августа.

Она добавила, что в регионе уделяют особое внимание развитию профобразования. По словам Ирины Каклюгиной, ежегодно отмечается рост числа ребят, выбирающих такое образование. Соответственно, идет увеличение числа бюджетных мест по профессиям приоритетных отраслей экономики региона. Это сфера строительства, транспорта и промышленного производства.

— В этом году эпидемиологическая ситуация вносит коррективы в том числе в процедуру подачи документов — отправить все необходимые данные можно дистанционно. Подробную информацию и контактные данные можно найти на сайтах образовательных учреждений. Мы постарались сделать процедуру подачи документов максимально быстрой и удобной для абитуриентов, — заключила Ирина Каклюгина.

Отметим, что в регионе работает информационный ресурс — «Учись и работай в Подмосковье». Это площадка для всех желающих продолжить образование в одном из средне-специальных или высших учебных учреждений Московской области. На сайте можно выбрать место для обучения по различным критериям, будь-то направление подготовки или территориальное месторасположение образовательного учреждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости