2020 Июнь
19
10:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ямочный ремонт на дорогах Подольска

19 Июнь 2020 10:06

Ямочный ремонт внутридомовых территорий и благоустроительные работы ведутся в Городском округе Подольск. Как сообщил первый заместитель главы администрации муниципалитета Владислав Лукьяненко, в 2020 году оцифровано 4 448 ям во дворах.

— Оцифровка ям начата еще в 2019 году, — сказал первый заместитель главы администрации. – На сегодняшний день осталось 815 ям, которые необходимо заделать по тем объемам, которые были ранее оцифрованы. Сейчас работа в части выявления ям продолжается. Также в работе находится еще 411 ям. Все ямы будут заделаны до 25 июня. Есть ямы с довольно значительной площадью, в этом случае заключается муниципальный контракт. За счет сил муниципального бюджета и областного софинансирования более 300 дворовых территорий приведут в порядок. Сейчас проводятся конкурсные процедуры. Активно взаимодействуем и с жителями округа, общаемся через социальные сети, портал «Добродел», а также встречаемся лично.

На сегодняшний день дорожники ликвидируют ямы на ул. Свердлова, 35/20, 33 и на ул. Курчатова. В ходе ямочного ремонта учитывается также и интенсивность дорожного движения. Плановые работы организуются таким образом, чтобы не мешать потоку автомобильного транспорта.

— Во дворах по ул. Свердлова в работе находится 56 ям, — сказал директор МУЖРП № 5 по благоустройству Андрей Коломников. – Сейчас специалисты устраняют образовавшиеся ямы и выравнивают асфальтобетонное покрытие. Для дорожных работ привлечена и специализированная техника. Помимо этого силами управляющей организации производится кронирование и спил аварийных деревьев по ул. Индустриальной, 15.

Также в микрорайоне Шепчинки по обращениям жителей в ближайшее время проведут ямочный ремонт по адресам: ул. Свердлова, 45, 47, 47а, ул. Пионерская, 28, ул. Подольских курсантов, 21/20, 19/23, 25, ул. Большая Серпуховская, 56, 58 и другим.

a14d2fa5-931e-426a-b70b-ce27dd0b894c

Завершили ремонт дорожного полотна и приступили к благоустройству территории у дома № 4 по ул. Сосновой в Кутузово.

— Здесь было цифровано более 60 ям, но, пообщавшись с жителями, было принято решение полностью восстановить асфальтобетонное покрытие площадью более 300 кв.м., — сказал директор МУЖРП № 9 Сергей Ольховский. – Таким образом, мы решили проблему подъезда и парковки. На сегодняшний день работы по ямочному ремонту полностью выполнены, сейчас продолжается благоустройство территории у дома № 4 – окрашиваем бордюры, ограждения, отремонтируем лавочки и поменяем урны.

Местные жители рады изменения. Жительница дома № 4 по ул. Сосновой Елена Кузнецова отметила, что можно свободно гулять вблизи дома даже в дождливую погоду, лужи теперь не страшны.

— Я очень рада, что не заделывали каждую из ям в отдельности, а отремонтировали всё покрытие полностью, пошли навстречу нашим предложениям, — сказала жительница дома № 4 по ул. Сосновая Елена Кузнецова. – В прошлом году в дождливую погоду здесь было не пройти. Теперь будет комфортно передвигаться, а дети смогут кататься на роликах и самокатах.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости