2020 Июнь
18
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверку летних веранд провели в Подольске

18 Июнь 2020 09:35

Уже открыты 22 уличные веранды, — отметил начальник управления потребительского рынка администрации городского округа Николай Тупикин, — Десять веранд находятся в процессе подготовки к открытию, а всего таких объектов в Большом Подольске 32. Возобновление работы летних кафе возможно только при соблюдении ряда условий: первым делом руководство заведений должно направить уведомление в администрацию округа и в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Также работа уличных веранд невозможна без соблюдения всех эпиднорм. На предприятии должен быть стюард, который контролирует соблюдение персоналом масочного режима, наличие графика дезинфекции и уборки, дистанцию между столиками и другие требования стандарта, принятого в Подмосковье.

16 июня сотрудники управления потребрынка и журналисты посетили ресторан «Емеля» на ул. Машиностроительной, развлекательный комплекс «Рио-Гранд» на ул. Большой Серпуховской и бар «Дранкен Дак Паб» на ул. Клемента Готвальда.

Заведения со всей серьезностью отнеслись к рекомендациям Роспотребнадзора. Например, в ресторане «Емеля» помимо масочного режима персонала, наличия стюарда, дистанции между столиками и ограничения по количеству гостей, присутствует даже одноразовый список меню.


— Обязательным условием посещения нашего заведения является рассадка гостей по два человека. Правила непростые, но наши гости с пониманием относятся к мерам профилактики, — говорит управляющий рестораном «Емеля» Айрат Гараев.


— У нас в «Рио-Гранде» в рассадке посетителей свои правила – за одним столиком можно разместиться небольшой компании из 3-4 человек, но только членам одной семьи, — отметила администратор развлекательного комплекса Надежда Джайчеева.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости