2020 Июнь
17
15:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МТС модернизировала и расширила емкость сети в Подольске

17 Июнь 2020 15:27

Оператор улучшил покрытие и скорость мобильного интернета на проспекте Ленина и Литейной улице.  Была увеличена емкость сети в районах социальных, спортивных и культурных объектов города, в том числе Подольской городской клинической больницы № 3, Поликлиники №3, спортивной школы «Космос», Дворца Творчества Молодежи "Орбита", а также Подольского краеведческого музея.

Всего с начала года только в Новой Москве и Подмосковье МТС построила 737 базовых станций, что сравнимо с уровнем прошлого года, когда стройка проводилась в обычном режиме, без ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой. Больше всего базовых станций построено в крупных городах Московской области, а также ряде СНТ и коттеджных поселков, куда массово и на продолжительное время мигрировали абоненты МТС.

В настоящий момент на сети МТС в Московской области задействованы 18188 базовых станций, 40% из которых работают в стандарте LTE. В результате последовательного развития покрытие сети 4G за пределами МКАД превышает 90%, а в четверти населенных пунктов области приближается к 100%.

Источник: Пресс-служба МТС
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости