2020 Июнь
10
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День России пройдет в цифровом формате

10 Июнь 2020 12:38

Городской округ Подольск готовится отметить государственный праздник — День России, который состоится 12 июня. Отметим, что до 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Сегодня же День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

В этом году праздник впервые пройдет в цифровом формате в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Комитетами по культуре и туризму, образованию, делам молодежи, физической культуре и спорту проделана большая работа по подготовке интересных, ярких и разноплановых онлайн-мероприятий.

Так, в этот день на платформе YouTube Комитета по культуре и туризму посетителям представят виртуальный проект «Великолепие России» и онлайн концерт духового оркестра с солистами Подольской филармонии. Начало в 12.00. В это же время в социальных сетях сельского Дома культуры «Александровка» пройдет мастер-класс «Российский флаг», а на платформе YouTube Дома культуры «Быково» — зажигательный танцевальный флешмоб «Содружество сердец».

Онлайн-программу ко Дню России «Я в России рождён» подготовил Дом культуры ЗиО. С 12.00 на платформе YouTube виртуальным посетителям покажут праздничный концерт «Душа моя — Россия», фолк-концерт «песни Родины моей», а также проведут флешмоб «Мы дети твои, Россия». Посмотреть тематические краеведческие проекты и фильмы ко Дню России можно будет с 11.00 на странице Дома культуры имени Карла Маркса ВКонтакте. Конкурс рисунков, а также интересные игры и викторины ждут подольчан на платформе YouTube Дома культуры «Металлург».

В социальных сетях сельского Дома культуры «Надежда» организуют развлекательную программу «Россия: вчера, сегодня, завтра.», в рамках которой зрителей ждут песни, мастер-класс «В единстве наша сила» и увлекательная викторина. Дом культуры «Плещеево» подготовил праздничный онлайн-концерт творческих коллективов, сельский Дом культуры «Романцево» — экскурсионную программу «Преданье старины глубокой», а Дом культуры имени Лепсе представит зрителям концерт вокальной студии «Очарование». Все мероприятия будут доступны в официальных аккаунтах учреждений культуры в социальных сетях.

С 13.00 до 14.00 специалисты Историко-краеведческого музея Климовска в своей социальной сети ВКонтакте проведут для подольчан онлайн-трансляцию пешеходных экскурсий «Провинциальные истории. Исторический Климовск. Часть 2». Помимо этого, присоединиться к виртуальным экскурсиям «Путешествие по России», посетить музей памяти Героя России А.Г. Монетова, посмотреть концертную программу «Родина детства» и выступление хореографической студии «Фламинго» — «С любовью к России», а также послушать лекцию «Наш дом — Россия» и принять участие в мастер-классе «Россия — родина моя» можно будет на официальном сайте Центра детского творчества. А игровая программа «Уголки России» и мастер-класс «Основы народного танца» будут доступны на сайте Дома детского творчества «Контакт».

Различные дистанционные мероприятия организованы и для воспитанников детских садов Большого Подольска, они будут доступны с 10 по 11 июня на официальных сайтах учреждений. Среди них — онлайн-викторина «Моя родина – Россия!», литературно-спортивный дистанционный флешмоб «Славим Россию», флешмоб «Окна России», конкурс на лучшее семейное исполнение Гимна России, конкурс рисунков, акция — запуск шаров-триколор и многое другое.

Молодежь Большого Подольска может принять участие в онлайн-викторинах, онлайн-беседах, мастер-классах и флешмобах в социальных сетях Молодежных центров «Ровесник», «Максимум», «Вектор», Дворца творчества молодежи и других. Также 12 июня в 12.00 активисты молодежных организаций в сквере Поколений и на бульваре «Юности» будут раздавать всем желающим ленточки цвета российского флага в рамках традиционной акции «Российский триколор».

Принять участие в онлайн-турнире по воздушно-силовой атлетике, посвященному Дню России, можно в аккаунтах Комитета по физической культуре и спорту администрации в соцсети ВКонтакте до 15 июня, а в онлайн-акции «Россия-территория спорта» — до 12 июня. Там же для подольчан запланировано проведение онлайн-турнира по шахматам, он состоится 11 июня в 12.00.

Приглашаем всех на праздничные мероприятия Дня России в формате онлайн!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости