2020 Июнь
09
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Режим тишины будет действовать до конца июня

09 Июнь 2020 13:42

Несмотря на снятие некоторых ограничений встоличном регионе, в Подмосковье продолжает действовать режим "технологической тишины", объявленный в марте предприятиями ТЭК, и будет действовать до отмены всех ограничительных мер, связанных с уменьшением распространения вируса COVID-19. Напоминаем, что в этот период остановлены любые плановые ремонтные работы, в том числе выполняемые подрядными организациями, за исключением работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений и нормального режима работы сетей.

Режим "технологической тишины" подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений или предотвращением аварийных ситуаций,- отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период карантина запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и аварийно-ремонтного персонала.

Напоминаем жителям Подмосковья, если отключения происходят в течение месяца, то они имеют аварийный характер, в этом случае необходимо сообщить об этом на телефон ЕДДС района (Единой Дежурной Диспетчерской Службы), в котором проживает потребитель. Восстановление электроснабжения занимает не более 2 часов.

Также напоминаем гражданам региона, такие работы, как проверка ВДГО (внутридомового газового оборудование), замена счетчиков и другие работы сотрудников отрасли, связанные с непосредственным контактом с гражданами, приостановлены на период действия карантина. Все действия могут производиться только по инициативе и требованию жителей, либо в случае возникновения аварийной ситуации.

Источник: Пресс-служба Министерства энергетики Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости