2020 Июнь
03
14:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Количество выпавших осадков в мае стало рекордным

03 Июнь 2020 14:49

Количество выпавших осадков в столичном регионе в мае стало рекордным за всю историю наблюдений за погодой. Оно составляет 160 мм, или более трех месячных майских норм (314 %). Вслед за 29 мая, когда был обновлен суточный рекорд по количеству осадков (38 мм), подобное достижение было установлено и 31 мая. Теперь для 31 мая рекордное количество осадков составляет 34 мм, что на 11 мм больше, чем было в этот день в 1977 году, рассказали в центре погоды "Фобос" АГН "Москва".

В Подольске в результате выпадения аномального количества осадков вода скопилась на большой площади дорог и тротуаров. Аварийные и коммунальные службы проводят работы по ликвидации подтоплений: откачивают воду, прочищают ливневые стоки и т. п. Так, возле "Бань Алексеева" колодцы ливневой канализации обследованы дежурной бригадой МУП "Водоканал". В соседних многоквартирных домах удаление воды из подвалов организовано управляющей компанией ООО "Август ЖКХ", сообщили в ТУ микрорайона Кузнечики.

Аномалия стала благодатью для сильно обмелевших в эту малоснежную зиму подольских водоемов, уровень воды в них значительно повысился.

Источник: VK Администрация г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости