2020 Июнь
02
16:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Донорская неделя #ОставайсяДонором пройдет в Подольске

02 Июнь 2020 16:43

В рамках мероприятий по празднованию Всемирного дня донора крови, ежегодно отмечаемого 14 июня, Подольской станцией переливания крови запланировано проведение донорской недели #ОставайсяДонором с 8 по 11 июня и 15 июня. Мероприятие организовано при поддержке Администрации Президента России, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других.

Так, к сдаче крови приглашаются совершеннолетние граждане Российской Федерации без тяжелых и хронических заболеваний, зарегистрированные в Москве или Московской области.

Акция пройдет с 8.00 до 13.00 в здании Подольской станции переливания крови по адресу: город Подольск, ул. Кирова, д. 9. При себе нужно иметь паспорт.

Отметим, что станция обеспечивает кровью все государственные лечебные учреждения Большого Подольска. Донорство является совершенно безопасным, при заборе крови используется только одноразовое оборудование. Кроме того, это благоприятно влияет на организм — регулярные кроводачи снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но главное – донорская кровь дает надежду на спасение чьей-то жизни!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости