2020 Июнь
01
14:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Летние каникулы в Подмосковье

01 Июнь 2020 14:15

Более 150 летних образовательных онлайн-площадок начнут работать в Московской области с понедельника, сообщила пресс-служба Министерства образования региона.

— В Подмосковье с 1 июня свыше 150 образовательных и развлекательных площадок на базе организаций допобразования начнут работать в режиме онлайн. Свои виртуальные двери откроют площадки во всех городских округах региона. Планируется, что участниками интересных событий станут порядка 80 тысяч детей области, — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, всех участников ждут дистанционные занятия, беседы, викторины, лекции, мастер-классы, веселые зарядки и развивающие игры.

Как сообщили в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск, до 31 июля в муниципалитете на базе двух учреждений дополнительного образования (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Контакт») будет организована работа досуговых площадок для детей в режиме онлайн.

«Ребята смогут интересно и полезно провести свой досуг во время летних каникул: в дистанционной форме принять участие в мастер-классах, видеозанятиях, квестах, викторинах, играх, тематических беседах, интерактивных лекциях, просмотрах концертных программ. Работа досуговых площадок будет вестись с использованием платформ: Instagram, ВКонтакте, You Tube. План мероприятий по организации работы досуговых площадок в режиме онлайн и ссылки на проведение мероприятий будут размещены на официальных сайтах учреждений дополнительного образования: Центр детского творчеств и Дом детского творчества «Контакт»», — говорится в сообщении Комитета по образованию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости