2020 Май
30
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжаются проверки соблюдения эпидемиологических требований

30 Май 2020 09:30

Сотрудники Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск продолжают проводить регулярный мониторинг соблюдения эпидемиологических норм на торговых объектах.

Proverka-4

— За текущую неделю мы осмотрели более 100 объектов и субъектов торговли, — сказал начальник управления Николай Тупикин. — Это и небольшие продуктовые магазинчики индивидуальных предпринимателей, и торговые палатки, и супермаркеты крупных торговых сетей. Мы обращаем особое внимание на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, постановления губернатора Московской области, эпидемиологических норм. В частности, на соблюдение социальной дистанции, масочного и перчаточного режима и так далее. Отмечу, что нарушения были единичные. Так, был составлен протокол на объект торговли, который в силу закона еще не должен работать.

Николай Тупикин отметил, что в четверг, 28 мая, был проведен мониторинг соблюдения эпидемиологических норм в трех супермаркетах крупных торговых сетей. Нарушений выявлено не было.

Proverka-3

— Мы ежедневно проводим мониторинг всех торговых объектов на территории округа. Он будет продолжаться на регулярной основе. В четверг мы посетили три супермаркета. Отрадно отметить, что масочный и перчаточный режим соблюдается как сотрудниками, так и посетителями. Более того, в некоторых объектах предлагаются средства индивидуальной защиты бесплатно, — отметил он, добавив, что мониторинг соблюдения торговыми предприятиями необходимых эпидемиологических норм будет продолжаться.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости