2020 Май
28
17:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Возобновлены работы по строительству пристройки к школе в микрорайоне Кутузово

28 Май 2020 17:00

В микрорайоне Кутузово возобновлены работы по строительству трехэтажной пристройки к общеобразовательной школе № 13. Установленный график производства был скорректирован в связи с введением режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

SHkola-3  

Заместитель главы администрации Городского округа Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов отметил, что ввод пристройки к школе в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» запланирован на март 2021 года:

– Сдача строительного объекта в эксплуатацию предполагается к концу декабря 2020 года. В 2021 году будут осуществляться работы по лицензированию и подготовке к запуску учебного процесса, — отметил он.

Основному зданию школы, в котором обучается 1450 учеников, в этом году исполнилось 53 года. Директор школы № 13 Елена Курина рассказала, что строительство новой пристройки началось в начале текущего года и в данный момент ведется интенсивно. Ориентировочная стоимость пристройки, которая позволит расширить мощность школы, составляет более 400 млн рублей. Новое помещение планируется полностью отдать под начальную школу. По проекту основное здание и пристройка будут соединяться переходом, будут иметь единый стиль и составят полноценный школьный комплекс.

SHkola-1-1

На трех этажах пристройки будут размещены новый пищеблок, второй спортивный зал и зал библиотеки, современные кабинеты для музыки, информатики, иностранного языка и групп продленного дня. Изменения коснутся также и территории образовательного учреждения, на которой проведут благоустройство. Елена Курина отметила, что работы ведется в тесном контакте с администрацией Городского округа Подольск и с генеральным подрядчиком ООО «Строй Групп».

Начальник строительного участка Игорь Жолтиков сообщил, что некоторое отставание от графика строительства обусловлено эпидемиологической обстановкой в стране. Сейчас на стройплощадке задействованы 80 человек, но количество работников планируется увеличить до 150, чтобы сдать объект в эксплуатацию вовремя.

– В данный момент строители возводят монолитный железобетонный каркас здания, далее начнутся сопутствующие работы – каменная кладка, устройство инженерных коммуникаций, отделочные работы, кровельные и фасадные работы, — сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости