2020 Май
27
12:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благоустройство территории пруда в микрорайоне Южный

27 Май 2020 12:50

Наступает летний сезон. Подготовка к нему была осложнена ситуацией, связанной с COVID-19. Тем не менее, работы по благоустройству летних зон отдыха с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности в Городском округе Подольск начались, как и положено, в апреле. В настоящее время, например, благоустройство территории, прилегающей к пруду в микрорайоне Южный, близится к завершению. С просьбой о приведении территории водоема в порядок в администрацию обратились жители микрорайона.

 Prud-3

Работы по благоустройству этой территории начались 25 апреля, должны завершится 1 июня – ко Дню защиты детей. Это станет ярким подарком для малышей и их родителей, станет долгожданным событием для жителей ближайших районов и не только.

Главный специалист отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Городского округа Подольск Любовь Дерявко рассказала, что по периметру всего пруда обустроен тротуар — заасфальтировано более полутора тысяч квадратных метров:

– Раньше тротуар располагался только по одной стороне водоема, – отметила Любовь Викторовна. – По всему периметру установлены 21 скамейка и 21 урна. Благоустройство выполняет подрядная организация ООО «Стройгрант», все идет по графику.

Prud-2

На территории пруда также запланировано обустройство волейбольной площадки, установка деревянных лежаков для отдыхающих, очистка воды у прибрежной зоны и подсыпка песка в пляжных зонах, которые здесь тоже скоро появятся. Но купаться в пруду запрещено, об этом должны помнить жители, и об этом будут напоминать специальные таблички. Также рабочие выполнят кронирование деревьев и посадят новые растения.

Жители близлежащих районов уже успели оценить начатое благоустройство и с нетерпением ждут окончания всех работ, чтобы в полную силу насладиться комфортным отдыхом у воды рядом с домом.

Prud-4

Муза Петрухина приходит на пруд с годовалым сынишкой Марком каждый день и говорит, что тротуар у пруда – это очень удобно: можно погулять, остановиться с малышом у воды, побросать камушки, полюбоваться утками.

Пенсионерка Светлана Попова выразила администрации Городского округа Подольск благодарность за то, что сделано уже сейчас:

– Мы гуляем здесь и зимой, и летом, раньше тут была глина, могли пройти только по одной стороне пруда, а чтобы сесть на лавочку выстраивалась очередь. Сейчас гуляем вокруг, лавочки удобные, все чудесно!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости