2020 Май
21
13:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Финансовая поддержка для малого и среднего бизнеса

21 Май 2020 13:30

Для получения финансовой поддержки представители малого и среднего бизнеса Московской области могут подать заявление в электронном виде на частичную компенсацию затрат.

Компенсируются затраты на приобретение оборудования в целях создания или развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг), в том числе в целях повышения производительности труда.


— Производителям будут компенсированы затраты на приобретение оборудования в текущем году и в двух последних месяцах прошлого года. Всего можно будет компенсировать до 50 % от стоимости оборудования, но не более 10 млн рублей. Также можно компенсировать до 70 % затрат, но не более 5 млн рублей на первый взнос по лизингу оборудования. Прием заявок продлится до 16 июня 2020 года, — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.


Оснащение предприятия оборудованием – один из наиболее затратных этапов инвестпроекта. Возможность компенсировать часть этих затрат является важной составляющей инвестиционного климата Подмосковья. Для получения субсидии субъект МСП обязательно должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Московской области.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на портале госуслуг Московской области можно, перейдя по ссылке.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости