2020 Май
20
17:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции

20 Май 2020 17:35

18 мая в ходе совместных рейдов инспекторов ГАТН и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 869 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области, выявлено 58 фактов нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах.

Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. По итогам рейдов 18 мая будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима повышенной готовности 12 юридических лиц. Наибольшее количество - в Сергиевом Посаде, Дмитрове, Серпухове и Подольске.

Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

Источник: VK Администрация г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости