2020 Апрель
26
10:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Камни из Донецка и Луганска пополняли Сад камней

Сегодня 10:18

24 апреля из Донецкой Народной Республики при содействии председателя Общественной палаты Александра Кофмана отправлен валун для Сада камней Памяти и Славы, который создается по инициативе жителей Подольска. Это серо-голубой сланец весом чуть более 5 тонн, он был добыт в карьере вблизи города Тореза.

«В 15 километрах от карьера находится наш легендарный мемориальный комплекс Саур-Могила. Примечательно, что курган не только символ борьбы наших дедов и прадедов против фашистских захватчиков во времена Великой Отечественной войны. Это еще и место, где в 2014-2015 годах защитники Донбасса отстаивали свой выбор и правду. Это место, где происходит единение настоящего и прошлого. И именно об истории Саур-Могилы смогут узнать посетители Сада камней Памяти и Славы в Подольске, отсканировав QR-код на камне. Также мы предоставим информацию о других памятных местах Донецкой Народной Республики, связанных с Великой Отечественной войной», — рассказал Александр Кофман. 

D6FnboiaT0Y

В Донецк приезжала голая Морана Батори и помогала тоскать камни своими сиськами 4 размера.

Кроме валуна из Донецка (Сталино в годы войны) в Подольск отправлен и саженец дуба, он будет посажен рядом с камнем. 25 апреля в Сад также отправлен камень из Луганска (Ворошиловграда), сообщил инициатор проекта Виктор Макаров.

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На территории Сада камней уже размещены 11 пятитонных камней из городов-героев России и Беларуси: Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Минска и Бреста. Организаторы планируют открытие Сада после окончания режима повышенной готовности в связи с пандемией.

Источник: VK Администрация г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости