2020 Апрель
23
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 17 гектаров земли переданы для многодетных семей

23 Апрель 2020 08:55

Из собственности Московской области в собственность городских округов Подольск и Жуковский переданы два земельных участка площадью почти 40 га, которые позволят обеспечить землей около 280 многодетных семей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

— Минмособлимуществом совместно с администрациями городских округов была проделана большая работа по подбору подходящих земельных участков из областной и неразграниченной собственности для обеспечения многодетных семей. Для семей с тремя и более детьми городского округа Подольск был подобран участок 17,6 га в районе деревни Ваулово городского округа Чехов, а для многодетных семей городского округа Жуковский – 22 га в селе Никитское Раменского округа. Работа по подбору земли продолжается, готовятся еще несколько участков областной собственности для передачи в другие городские округа, — добавила Наталья Адигамова.

Переданные участки позволят обеспечить землей примерно 150 семей Жуковского и свыше 130 семей Подольска.

Zemlya

Напомним, что с 2011 года, когда вступил в действие закон Московской области об обеспечении многодетных семей региона земельными участками, землю получили более 27 тысяч семей, из них 311 участков переданы многодетным семьям в первом квартале 2020 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости