2020 Апрель
21
17:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство пешеходного перехода на станции «Львовская»

21 Апрель 2020 17:29

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов согласовал акт выбора места под строительство пешеходного перехода на станции «Львовская» для включения в инвестиционный проект «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД». Об этом рассказал начальник территориального отдела микрорайона Львовский Александр Литвин.

Он отметил, что вопрос об устройстве регулируемого перехода через железнодорожные пути в северной части платформы станции «Львовская» широко обсуждался в социальных сетях, также об этом были обращения жителей микрорайона в адрес администрации осенью 2019 года. Дело в том, что установка турникетов без согласования с органом местного самоуправления нарушила привычные для жителей пути подхода к железнодорожной станции.

— По поручению главы Городского округа Подольск территориальный отдел в микрорайоне Львовский совместно с Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации приступил к разработке схемы организации подходов, дефектно-сметной документации для проведения благоустройства территории с обустройством пешеходных дорожек к станции «Львовская». Планируемые сроки реализации инвестиционного проекта филиалом ОАО «РЖД» Московско-Курской железной дороги — 2021 год, — сказал Александр Литвин.

Руководитель теротдела также напомнил жителям, что железная дорога – это зона повышенной опасности, она требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости