2020 Апрель
04
14:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжается проектирование детского сада на Колхозной улице

04 Апрель 2020 14:40

В настоящее время продолжается проектирование объекта незавершенного строительства – детского сада на 340 мест в микрорайоне Красная Горка по ул. Колхозной. Откорректированы планировочные схемы детского сада, разработана схема организации земельного участка. Разработаны дополнительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в связи с невозможностью организовать пожарный проезд в соответствии с нормами.


Проектная документация направлена на рассмотрение в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза». Согласно ч. 7 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ максимальный срок проведения государственной экспертизы составляет 62 рабочих дня.

До получения положительного заключения на проектную документацию госэкспертизы комитету по строительству и архитектуре администрации Подольска предстоит решить задачи по переформированию земельного участка в связи с прохождением транзитного газопровода высокого давления диаметром 500 мм; по выносу за границы земельного участка детского сада двух транзитных газопроводов высокого и низкого давления диаметром 100 мм.

После получения положительного заключения будут объявлены конкурентные процедуры для определения генерального подрядчика на строительно-монтажные работы. Объект включен в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Источник: VK Администрация г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости