2020 Апрель
02
11:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Николай Пестов рассказал о мерах по предотвращению распространения коронавируса

02 Апрель 2020 11:30

— На сегодняшний день в Климовской городской больнице №2 находятся 8 инфицированных коронавирусом и один больной. Один ранее больной житель Городского округа Подольск выписан в удовлетворительном состоянии, — рассказал в среду, 1 апреля, глава округа Николай Пестов. — Однако за минувшие сутки число лиц, находящихся под врачебным контролем дома, значительно увеличилось: это на сегодня 347 человек, большинство из них прибыло из зарубежных стран, 60 из них – лица, которые были в контактах. Так что обстановка продолжает оставаться напряженной, и в этой связи я благодарен всем жителям округа, которые строго относятся к соблюдению рекомендаций и находятся дома.

Руководитель муниципалитета отметил, что списки граждан, которые приехали из-за рубежа, незамедлительно передаются в органы внутренних дел для обеспечения контроля соблюдения ими режима нахождения на дому.

— Также списки адресов находящихся под медицинским наблюдением граждан передаются в наши управляющие компании – им в помощь заключены дополнительные договора с клининговыми организациями, чтобы в первоочередном порядке проводить внеплановую генеральную уборку и дезобработку подъездов многоквартирных домов именно по этим адресам, — сказал Николай Игоревич. — Мы практически выходим на обеспечение минимальной потребности в обеспечении защитными средствами, масками работающих смен предприятий жизнеобеспечения и правоохранительных органов – за счет того, что производится на наших промплощадках.

— Должен сказать, что работы на территории Московской областной детской больницы, которую перепрофилируют в филиал Подольской городской клинической больницы под инфекционное отделение, будут завершены до конца текущей недели. Это позволит развернуть в случае необходимости дополнительно 140 коек и 40 реанимационных мест.

По всем этим направлениям штабом под руководством Николая Пестова осуществляется необходимый контроль. Усилены органы правопорядка, практически в два раза увеличено количество патрулей полиции.

— Выражаю благодарность всем, кто сегодня трудится, в первую очередь – в учреждениях здравоохранения, кто в сложных условиях добросовестно исполняет свои обязанности в организациях, по согласованию продолжающих свою деятельность. Всех остальных прошу продолжать соблюдать режим и оставаться дома, — заключил глава муниципалитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости