2020 Март
20
09:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 1 апреля по 1 мая пройдёт месячник «Парковочные места для инвалидов»

20 Март 2020 09:01

Как сообщили в Подольском управлении социальной защиты населения, накануне Дня борьбы за права людей с ограниченными возможностями с 1 апреля по 1 мая 2020 года пройдёт традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов».

В рамках месячника сотрудниками Подольского управления социальной защиты населения будут проводиться проверки оборудованных парковочных мест для инвалидов на территориях, прилегающих к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, предприятий бытового обслуживания, торговли, многоквартирных жилых домов, — сказал начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Шестаков. – Также пройдут совместные рейды с отделом ГИБДД по проверке законности использования парковочных мест для инвалидов.

Отметим, что 5 мая ежегодно с 1992 года отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. В 1992 году в этот день люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости