2020 Март
19
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обследование реки Петрицы проведут в марте

19 Март 2020 11:03

Инспекторы эконадзора в марте проведут обследование реки Петрицы в пределах городского округа Подольск. В обследовании примут участие члены рабочей группы, созданной при администрации округа. В результате совместной работы минэкологии и группы будут определены факторы, ухудшающие состояние реки и меры, необходимые для ее оздоровления.

Ранее рабочая группа провела рейд вдоль русла Петрицы на участке от деревни Большое Толбино до места впадения в реку Мочу. В результате установлено, что река подвергается сильному антропогенному воздействию и деградирует. Русло захламлено мусором, берега поросли кустарником, водоток затруднен. Выявлены 7 водосбросов, происхождение которых предстоит установить. Петрицу пересекают 9 инженерных сооружений. В прибрежной зоне нарезаны неузаконенные земельные участки под огороды, имеются признаки самозахвата земель и ограничения свободного доступа к реке. Повсеместно имеются навалы бытового мусора.

В результате обследования будет проведена инвентаризация всех незаконных водовыпусков и их тампонирование. Также администрацией совместно с минэкологии будет определен комплекс мероприятий по реабилитации реки. Оздоровление Петрицы улучшит условия жизни почти 60 тысяч людей, живущих в поселениях г. о. Подольск, по которым она проходит.

Источник: VK Администрация г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости