2020 Март
13
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске отремонтируют четыре памятника

13 Март 2020 12:31

Как сообщили в территориальном управлении микрорайона Климовск, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории микрорайона будут отремонтированы четыре памятника воинской славы.

Так, у памятника-монумента «Неизвестному солдату» на Ихтиманской площади будут выполнены следующие виды работ: обустройство брусчатки вместо асфальтового покрытия, установка нового ограждения по всему периметру площади, установка семи декоративных торшеров и двух прожекторов для освещения памятника, обустройство партерного газона, установят два цветника, а также отремонтируют бетонную стелу.

У памятника-монумента на Братской могиле на старом кладбище Гривно установят 14 торшеров для освещения, два цветника, а также отремонтируют постамент.

По периметру памятного камня на улице Заводской (напротив Дома культуры имени 1 Мая) установят брусчатку, два торшера для освещения, обустроят цепное ограждение и осуществят покраску камня.

Преобразования коснутся и памятника-монумента «Скорбящая мать» на Октябрьской площади Весенней, где произведут ремонт гранитной кладки и брусчатки, построят тротуар между площадью и проезжей частью улицы Театральной, обустроят освещение, установят четыре фланцевых силовых опоры вместо существующих старых и так далее.

В настоящее время все контракты отыграны, проводятся процедуры по их заключению. До 20 марта подрядные организации планируют выйти на объекты и до конца апреля при благоприятных погодных условиях завершить работы. Все места проведения ремонтных работ будут огорожены по периметру.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости