2020 Март
04
08:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продолжается благоустройство прилегающих территорий к станциям МЦД

04 Март 2020 08:46

В 2020 г. запланированы мероприятия:

— на железнодорожной станции Подольск: ремонт проезда и тротуара от д. 8 на Вокзальной площади к д. 10 по ул. Курской, ремонт участка автодороги по ул. Курской от Революционного проспекта до ул. Ульяновых, ремонт проезжей части по ул. Ульяновых от ул. Курской до ул. Рабочей. Планируется обустройство парковочного кармана по ул. Дзержинского на 8 машино-мест, а также ремонт тротуара и проезда вдоль школы № 3 от ул. Барамзиной к Революционному проспекту;

— на железнодорожной станции Силикатная: со стороны проспекта Юных Ленинцев планируется проведение работ по устройству тротуара; предлагается строительство разворотной площадки для пассажирских транспортных средств с устройством павильонов и зоны ожидания в виде сквера напротив д. 2 по ул. Тепличной. Эти и другие виды работ планируется завершить в сентябре 2020 года.

Глава городского округа Подольск Николай Пестов дал поручение ответственным руководителям обратить внимание, в том числе, и на расширение парковочных пространств вблизи железнодорожных станций:

Прошу рассмотреть возможность более эффективного использования земельных участков, на которых расположены коммерческие автостоянки. В частности, на ул. Ульяновых. Мы должны создать дополнительные перехватывающие парковки для пассажиров, пользующихся МЦД, — подытожил Николай Пестов.

Источник: VK Администрация г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости