2020 Март
03
11:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось торжественное открытие Клуба «Активное долголетие»

03 Март 2020 11:13

Первого марта в спортивном комплексе «Труд» в Подольске состоялось торжественное открытие Клуба «Активное долголетие». Перед центральным входом играл духовой оркестр, выступили фольклорные ансамбли «Истоки» и «Ленок», хор «Русская песня». В концертной программе также приняли участие танцевально-оздоровительный коллектив «В ритме жизни» и вокальный ансамбль «Кружева». Участники праздника танцевали, пели, водили хороводы, их угощали блинами, горячим чаем и солдатской кашей.

Aktivnoe-5

С открытием Клуба «Активное долголетие» собравшихся поздравил глава Городского округа Подольск Николай Пестов:

Мне бы очень хотелось, чтобы в ваших душах всегда была весна, без этого невозможно активное долголетие, — сказал Николай Игоревич. — От души вам желаю хорошего здоровья, позитивного настроения и использования тех возможностей, которые предоставляют наши муниципальные учреждения. На стадионе «Труд» можно заниматься ходьбой, тренировками на тренажерах, встречаться по интересам, играть в шахматы и просто общаться. От вашей физической бодрости зависит и ваша активная жизненная позиция. Уже скоро нам вместе предстоит достойно встретить славный юбилей — 75-летие Великой Победы. Желаю всем доброго здоровья, оптимизма и благополучия!

Aktivnoe-6

В торжественном мероприятии принял участие Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2004 года Дмитрий Берестов:

Поздравляю вас с праздником, вижу, что у всех отличное настроение, так держать! – сказал он. — Моя мама тоже вышла на пенсию и сразу начала заниматься спортом, в том числе, благодаря губернаторской программе «Активное долголетие». Большое спасибо администрации Городского округа Подольск за организацию всех этих полезных встреч. Желаю всем удачи, быть бодрыми и здоровыми долгие годы. Обязательно занимайтесь спортом!

Почетный гражданин Подольского района Раиса Федорова передала всем участникам программы «Активное долголетие» поздравления от имени областного Совета ветеранов:

Это же отлично: мы поем, пляшем, катаемся на коньках, ездим на экскурсии, в бассейн, — сказала Раиса Петровна. — Давайте агитировать тех, кто еще сидит дома, приглашать их в нашу дружную компанию, чтобы никто не скучал и не грустил в одиночестве. Вместе мы можем сделать очень многое!

Aktivnoe-13

В ознаменование открытия нового Клуба «Активное долголетие» участники праздника выпустили в небо шары. Глава Городского округа Подольск Николай Пестов во время экскурсии по помещениям клуба пообщался с жителями, ответил на их вопросы. В частности, пообещал приобрести в этом году большой автобус для экскурсий, а также помочь в организации регулярных посещений нового бассейна в оздоровительном центре «Родина». Кроме того, руководитель муниципалитета отметил большую роль тренеров, педагогов и инструкторов, работающих с участниками программы «Активное долголетие», им будет оказана дополнительная финансовая поддержка.

Aktivnoe-10

Участник программы «Активное долголетие», военный пенсионер Александр Марьин занимается скандинавской ходьбой. Открытие клуба для него стало радостным событием:

Это очень хорошо, что для пенсионеров организовали полезные занятия, — сказал он. — Я живу в микрорайоне Климовск на Гривно, в парке «Дубрава» познакомился с любителями скандинавской ходьбы. Теперь с удовольствием занимаюсь рядом с домом, но и сюда можно приехать, походить по современному стадиону. Правда, в Климовске скоро свой стадион сделают, «Весну», продолжим там заниматься. Было бы желание. Дома незачем сидеть, движение – это жизнь!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости