2020 Январь
21
08:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открыто педиатрическое отделение дневного пребывания

21 Январь 2020 08:54

На базе Московской областной детской больницы, расположенной на территории Городского округа Подольск открыто педиатрическое отделение дневного пребывания, об этом сообщили в отделе экологии и охраны здоровья граждан администрации муниципалитета. Учреждение осуществляет госпитализацию детей Московской области за счет средств обязательного медицинского страховании.

Дневной стационар организован для детей от 1 месяца до 17 лет. В отличие от обычного стационара, дети не находятся в больнице круглосуточно, а приезжают для получения необходимых процедур на несколько часов ежедневно в течение рабочей недели. Продолжительность курса лечения составляет 7-14 дней.

Среди основных направлений деятельности: реконвалесценты пневмонии, бронхита, ларингита, отита, аденоидита и другой патологии ЛОР-органов; бронхиальная астма вне обострения; вегетативная дистония, головные боли, астенический синдром; часто и длительно болеющие, дети из группы риска; дети первого года жизни с задержкой моторного и психоречевого развития. В больнице проводятся различные методики массажа, кинезиотерапиия, лечебная физкультура, физиолечение (магнитотерапия, лазеротерапия, спелеотерапия), консультации невролога, педиатра.

Отметим, что госпитализация проводится по предварительной записи. Для решения данного вопроса можно позвонить по телефону 8(4967)63-04-75.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости