2020 Январь
08
16:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рождественские вечера в Подольске станут ежегодной традицией

08 Январь 2020 16:27

В рамках акции «Зима в Подмосковье» в Подольске во вторник, 7 января, состоялся Рождественский вечер. Мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова, прошло в сквере Поколений. По словам председателя комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Бориса Денисова, Рождественские встречи проводятся в округе впервые и станут доброй традицией:

— Идея мероприятия принадлежит Главе Городского  округа Подольск Николаю Пестову. Рождественский вечер – яркое, музыкальное событие, которое станет достойным завершением череды новогодних мероприятий, стартовавших в округе в декабре.

2020.01.07-Rozhdestvo-kontsert-skver-pokolenij-dk-NG-1257

Четырехчасовой музыкальный марафон с участием творческих коллективов Большого Подольска был разделен на два блока – народный и эстрадный: в первой части программы задорными частушками и любимыми всеми колядками подольчан радовали хореографический ансамбль «Рассвет» ДК «Металлург», фольклорный ансамбль «Ленок» ДК «ЗиО», ансамбль русской песни «Карагод» ДК «Плещеево» и другие коллективы. В части эстрадного блока своими яркими вокальными и танцевальными номерами не давали скучать взрослым и детям студия хип-хопа КДЦ «Южный», солистка ДК «Октябрь» Тамара Кутидзе, солистки театра эстрадной песни «Радуга звезд» КПЦ «Дубровицы» Екатерина Гудкова и Лаура Акулян и другие артисты.

Многие жители откликнулись на предложение организаторов и пришли на Рождественский вечер в новогодних костюмах. Кого здесь только не было: Баба Яга, снеговик, зайчик, персонажи гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Все участники «импровизированного карнавала» исполнили зажигательный танец и получили в подарок сувениры с символикой акции «Зима в Подмосковье».

Праздник удался на славу! Взрослые и дети веселились от души.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости