2019 Декабрь
17
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На улице 43-й Армии ведутся заключительные работы

17 Декабрь 2019 14:51

Продолжаются работы по строительству автомобильной дороги по ул. 43-й Армии в микрорайоне Кузнечики Городского округа Подольск, об этом сообщили в Комитете благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации муниципалитета.

На сегодняшний день оборудуется примыкание (выезд) с вновь построенного участка на перекрёсток ул. 43-й Армии – ул. Ленинградская – ул. Академика Доллежаля, а также переходно-скоростная полоса в направлении движения по ул. Ленинградской в сторону Октябрьского проспекта. Готовятся для строительства съезды с автомобильной дороги к жилым домам № 15, 17, 19, 21 по ул. 43-й Армии. Вдоль автомобильной дороги оборудуется пешеходная дорожка и остановочные пункты.

Напомним, что строительство дороги ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, финансирование осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Стоимость строительства автодороги составляет свыше 450 млн руб. Средства выделены из Дорожного фонда Московской области. Дорога существенно облегчит выезд и въезд жителям третьего и четвертого микрорайонов – «Подольских просторов» и Кузнечиков, где проживают более 70 тысяч человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости