2019 Декабрь
12
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бульвар Юность достроят учитывая замечания и предложения жителей

12 Декабрь 2019 11:14

Участок от ул. Свердлова до ул. Б. Серпуховской предусматривает благоустройство пешеходной зоны протяженностью 470 м: мощение тротуаров разноформатной плиткой; асфальтобетонное покрытие тротуаров и вновь создаваемые парковочные места; устройство велодорожки; вновь создаваемые газоны и цветники; детские площадки с современным прорезиненным покрытием; фонтан; современные малые архитектурные формы (лавки, фонари, навигационное оборудование).

Комитет по строительству и архитектуре провел встречи с подольчанами, на которых были выслушаны все замечания и предложения жителей. Так, по словам председателя комитета Сергея Цаплинского пришлось отказаться от музыкального фонтана, чтобы не мешать жителям ближайших домов. А еще не пострадает ни одно дерево, наоборот, зеленых насаждений хвойных пород будет больше.

Совместить несовместимое и учесть мнение большинства – главная задача комитета при благоустройстве бульвара «Юности» , уже ставшего излюбленным местом сотен горожан. Выполнение работ по второму этапу планируется начать в 2020 году.

Источник: ВК "Официальный Подольск"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости