2019 Ноябрь
20
16:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горнолыжный комплекс с пятью трассами построят в Новой Москве

20 Ноябрь 2019 16:53

Участок площадью 178 га расположен в поселении Щаповское, вблизи деревень Ознобишино и Акишово. Он будет примыкать к Варшавскому шоссе, что обеспечит транспортную доступность и удобство для посетителей.

«Первая очередь включает строительство горнолыжного склона из пяти трасс, подъемных устройств, физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 6 тыс. кв. метров, административно-бытового корпуса, инженерной инфраструктуры и дорожной сети. Также появится парковка на 500 машин», – сказал Владимир Жидкин.

ТОП-15 спортивных мест Москвы: куда сходить

По его словам, проектирование и строительство горнолыжного комплекса начнется в 2020 году. Стоимость первой очереди ориентировочно составит 2,1 млрд рублей. Средства предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП).

Решение по разработке территории было принято на заседании городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется приоритетное внимание развитию социальной инфраструктуры Новой Москвы. К 2035 году здесь будет 125 объектов здравоохранения, 700 спортивных комплексов, 170 школ и 320 детских садов», – заключил Жидкин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости