2019 Ноябрь
13
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Профилактическая акция «Здоровье — твое богатство»

13 Ноябрь 2019 10:42

Межведомственная профилактическая акция «Здоровье — твое богатство» пройдет с 18 по 22 ноября в образовательных учреждениях Городского округа Подольск. Об этом сообщили в Комитете по образованию администрации округа.

Активное участие в мероприятии примут сотрудники УМВД России по Городскому округу Подольск, специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители прокуратуры. Школьные психологи совестно со специалистами Центра социально-психологической помощи молодежи «Юность» проведут для учащихся всех возрастных групп тестирования, классные часы, тематические уроки, различные конкурсы и многие другие интересные и познавательные занятия.

 В ходе акции запланирована интерактивная программа – лекции, презентации по профилактике экстремизма и правонарушений среди учащихся в сфере межнациональных отношений, спортивные соревнования по различным видам спорта и так далее. Также в образовательных учреждениях будут организованы родительские собрания, где законные представили смогут ознакомиться с памятками по профилактике употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и табакокурения несовершеннолетних.

Отметим, что целью проведения профилактической акции «Здоровье – твое богатство» является формирование отношения к здоровому образу жизни как личному и общественному приоритету, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости