2019 Октябрь
11
08:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пристанционные территории в Подольске готовят к запуску МЦД-2

11 Октябрь 2019 08:07

Пуск движения по Московскому центральному диаметру-2 Подольск – Нахабино намечен на конец этого года. В настоящее время идут активные работы по подготовке прилегающих территорий к работе нового транспортного сообщения.

 

eAfTM1Ikm1o

Фото: пресс-служба администрации городского округа Подольск


 

Это ремонт пешеходной зоны вдоль Революционного проспекта до улицы Дружбы, территории у памятника Подольскому рабочему, тротуара вдоль Екатерининского сквера, устройство парковок вдоль улиц Курской и Ульяновых, ремонт тротуара и устройство парковки по улице Железнодорожной, уширение проезжей части и устройство парковки по улице Рощинской.

У железнодорожной станции «Силикатная» спланированы и ведутся работы по устройству парковки на 130 машиномест и парковки для инвалидов на 11 мест, двух пандусов, выезда на улицу Профсоюзная, установке знаков навигации, реконструкции освещения парковки и тротуара на Рязановском шоссе, ремонт тротуара по улице Тепличной, обустройство автобусной остановки.

Московские центральные диаметры – это новое наземное метро, объединяющее формат пригородных электричек и столичного метро. Через территорию Подольска пройдет МЦД-2 Нахабино – Подольск протяженностью 80 километров, который объединит Курское и Рижское направления МЖД. По прогнозам, по этому диаметру планируется пассажиропоток порядка 48,5 миллионов человек в год, интервал движения между поездами – порядка 5-7 минут, время в пути сократится до 30%. Также ожидается, что после ввода МЦД снизится и нагрузка на улично-дорожную сеть округа. В настоящее время РЖД реконструирует платформы и подъездные железнодорожные пути Курского направления.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости