2019 Октябрь
08
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прошла прогулка для детей из приемных и многодетных семей

08 Октябрь 2019 12:06

6 октября при поддержке компании Петровакс  Фарм прошла увлекательная обзорная экскурсия по Москве для детей из приемных  и многодетных семей г. Подольска, которых объединяет благотворительный фонд «Детки Подмосковья». Мероприятие организовано в рамках благотворительной акции «Столица  глазами ребенка».

Несмотря на дождливую осеннюю погоду во время путешествия, дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений,а также узнали много нового и интересного. Они познакомились с историей города, посетили известные памятные места, насладились необычайной красотой и величием столицы.

2342343214321

Ребята побывали в Музее Победы на Поклонной горе, гдевинтерактивном формате для нихпрошла игра «Мы победили» с экскурсией по уникальному диорамному комплексу и новой мультимедийной экспозиции Музея «Подвиг Армии». Под руководством «командира» дети попробовали себя в роли бойца Красной Армии и ознакомились с настоящим строевым уставом. Они отведали армейский обед – гречневую кашу, хлеб, баранки и чай, получили в подарок один из атрибутов солдатской формы – армейскую пилотку,были награждены почетными грамотами за мужественное выполнение своей первой боевой задачи! 

В продолжение экскурсионного маршрута школьники прошлись по площади Победы, остановились у Стеллы «Штык», полюбовались великолепными памятниками, которые продолжают появляться на территории мемориального комплекса.На автобусе участники совершили обзорную экскурсию  по Кутузовскому проспекту, Новому Арбату, Гоголевскому бульвару и Боровицкой площади.

34532545

Далее ребята отправились в самое сердце столицы - на Красную площадь, полюбовались красотами Московского Кремля, услышали рассказ о Покровском соборе, вспомнили о  героях Великой Отечественной войны у Вечного огня в Александровском саду.  Обзорная экскурсия закончилась на Васильевском спуске у храма Василия Блаженного.

Счастливые улыбки детей и светящиеся  от радости глаза стали лучшей благодарностью всем организаторам экскурсии.

Источник: Пресс-служба ООО «НПО Петровакс Фарм»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости