2019 Сентябрь
26
10:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Муниципальный офис ЦУРа в Подольске планируют открыть 1 октября

26 Сентябрь 2019 10:46

* Муниципальный офис центра управления регионом (ЦУР).


В городском округе Подольск готовится к открытию муниципальный офис центра управления регионом (МЦУР), сообщает пресс-служба местной администрации.

"Основная его задача - отслеживание ситуации по обращениям жителей и мониторинг социально-экономической ситуации в округе. (...) В Центре в режиме реального времени отображается "тепловая карта" территории, которая показывает количество тематических обращений, проблемные адреса и сроки исполнения", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что с помощью автоматизированных информационных систем МЦУР позволит анализировать положение дел в жилищно-коммунальном комплексе, энергетике, сферах образования, здравоохранения, экологии, общественного транспорта, дорожной инфаструктуры и других, аккумулировать и обрабатывать сообщения, поступающие по системе "Добродел" и через социальные сети.

В пресс-службе администрации городского округа "Интерфаксу" сообщили, что в настоящий момент МЦУР работает в тестовом режиме, его открытие запланировано на 1 октября 2019 года.

В декабре 2018 года в Доме правительства Московской области открылся Центр управления регионом. На одной площадке собрано 11 профильных блоков. По поручению губернатора аналогичные центры создаются и в подмосковных муниципалитетах.

Источник: ИНТЕРФАКС
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости