2019 Сентябрь
25
11:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

50 км аварийно-опасных участков дорог оборудуют тросовыми ограждениями

25 Сентябрь 2019 11:34

Свыше 50 км аварийно-опасных участков дорог в Московской области оборудуют тросовыми ограждениями до конца 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.


«В этом году ограждения будут установлены на 54 км дорог регионального значения в 14 муниципальных образованиях. Тросовое осевое ограждение разделяет потоки и предотвращает выезд автомобилей на полосу встречного движения. В первую очередь такие ограждения устанавливаются на наиболее аварийно-опасных участках дорог, с целью предотвращения лобовых столкновений, которые являются одной из причин смертности в ДТП», - приводят в пресс-службе слова главы ведомства Алексея Гержика.


Отмечается, что дорожные службы приступили к устройству тросового ограждения в местах концентрации ДТП на региональной сети дорог Московской области. В настоящее время установлено свыше 15 км тросовых ограждений, большая часть работ выполнена в Сергиево-Посадском городском округе на восьми участках дорог М8 «Холмогоры - Сергиев Посад» и «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец».


«Наибольший объем работ будет выполнен в городском округе Домодедово на Каширском шоссе, где установят 16,5 км ограждений, в городском округе Истра и Красногорске на Волоколамском шоссе обустроят свыше 8 км, на дорогах М5 «Урал» - Коломна - М5 «Урал» - 7,3 км в Коломенском округе.


Тросовые ограждения также установят в Подольске
на дорогах Подольск - А101 - Москва - Малоярославец - Рославль и М2 «Крым» - Павловское; на участках дороги А104 Москва - Дмитров - Дубна - Дмитров - МБК в Дмитровском городском округе.; на Старосимферопольском шоссе в городских округах Чехов и Серпухов; по ул. Мира, на Олимпийском проспекте и Пироговском шоссе в городском округе Мытищи; по ул. Ленина и на дороге Лобня - аэропорт Шереметьево в городском округе Лобня. Завершить работы планируется до конца текущего года», - говорится в сообщении.


Отмечается, что комплекс мер по повышению безопасности на дорогах Подмосковья ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


«В 2018 г. на региональных дорогах было установлено 215 км тросовых и металлических ограждений. Для повышения безопасности дорожного движения в 2019 г. на региональных дорогах Подмосковья также будет обустроено свыше 240 км новых тротуаров, установлено порядка 260 км металлических барьерных ограждений, около 50 тыс. сигнальных столбиков», - напомнили в пресс-службе.


Ранее ИА «НСН» сообщало, что на дорогах в Подмосковье до конца осени 2019 г. появится 500 новых информационных указателей, предупреждающих о приближении к мобильным камерам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости